29.10.2013

В московских авиадиспетчерских службах рассказали о трагедии, которой удалось избежать в небе над Подмосковьем

Пассажирский «Боинг- 737500», вылетевший из московского аэропорта «Шереметьево» в Архангельск, при наборе высоты чуть не столкнулся с лайнером бизнес-авиации «Бомбардье Челленджер», летевшим из «Пулково» в «Домодедово»

Фото:

В небе над Подмосковьем едва не столкнулись два авиалайнера. Расстояние между набиравшим высоту самолетом «Боинг-737500» и «Бомбардье Челленджер» составило около 450 метров. Избежать катастрофы и своевременно развести лайнеры удалось лишь благодаря мастерству пилотов.

Пассажирский «Боинг-737500», вылетевший из московского аэропорта «Шереметьево» в Архангельск, при наборе высоты чуть не столкнулся с лайнером бизнес-авиации «Бомбардье Челленджер», летевшим из «Пулково» в «Домодедово», сообщает портал «Свободная пресса» 29 октября.

В авиадиспетчерских службах московского узла сообщили, что «Боинг» успел подняться на высоту около четырех тысяч метров, когда в кабине самолета сработала система предупреждения об опасности сближения с летящим навстречу «Бомбардье». Когда вертикальный интервал между лайнерами достиг 450 метров, пилотам удалось развести самолеты.

В инциденте никто не пострадал. В настоящее время выясняются причины, приведшие к опасному сближению лайнеров.

Читайте также:

Стала известна причина смерти мужчины на борту самолёта, летевшего из Антальи в Екатеринбург

Выяснились причины аварии вертолета в Мурманской области, в которой погибли британские туристы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика