28.10.2013

Выяснились подробности подготовки убийства депутата Народного собрания Дагестана, в заказе которого обвиняют бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова

28 октября бывшему мэру Махачкалы Саиду Амирову предъявили официальные обвинения. Вместе с ним обвиняемыми по делу проходят его племянник и бывший помощник прокурора Хасавюрта

Фото:

По следственным данным, бывший мэр Махачкалы Саид Амиров намеревался физически устранить своего политического конкурента, депутата Народного собрания Дагестана, управляющего отделением Пенсионного фонда республики Сагида Муртазалиева. Вместе со своими пособниками - племянником Юсупом Джапаровым и бывшим помощником прокурора Хасавюрта Магомедом Абдулгалимовым - он приобрёл переносной зенитно-ракетный комплекс "Стрела-2", с помощью которого якобы хотел сбить самолёт с Муртазалиевым на борту, а после представить данное происшествие в качестве теракта.

28 октября бывшему мэру Махачкалы Саиду Амирову предъявили официальные обвинения. Вместе с ним обвиняемыми по делу проходят его племянник и бывший помощник прокурора Хасавюрта. Об этом сообщает "Лента.ру".

Кроме того, Амиров, Юсуп Джапаров и Магомед Абдулгалимов явлются фигурантами ещё одного громкого дела. Их обвиняют в посягательстве на жизнь следователя. По версии полицейских, убийство следователя Арсена Гаджибекова заказал Амиров, а непосредственным организатором и пособником преступления выступили Абдулгалимов и Джапаров соответственно.

Добавим, что Саид Амиров был задержан 1 июня. После задержания его этапировали в Москву, где суд принял решение о его аресте.

Читайте также:

О чём говорит скандал вокруг арестованного мэра Махачкалы Саида Амирова

Саид Бессмертный. Как мэр самого опасного города России пережил 15 покушений

и всё про СКАНДАЛ ВОКРУГ МЭРА МАХАЧКАЛЫ САИДА АМИРОВА

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика