15.10.2013

Стало известно, какое наказание грозит обвиняемым по делу о теракте в "Домодедово"

Прокуратура требует признать подсудимых по делу о теракте в московском аэропорту «Домодедово» виновными и приговорить их к наказанию в виде лишения свободы

Фото:

Гособвинение считает, что Ахмед Евлоев, Башир Хамхоев и братья Ислам и Илез Яндиевы виновны в том, что они помогли террористу-смертнику Магомеду Евлоеву добраться в Москву из Ингушетии и передали ему взрывчатку. Обвиняемые могут быть осуждены, в зависимости от их роли в тех трагических событиях, на срок от десяти лет до пожизненного лишения свободы.

Прокуратура требует признать подсудимых по делу о теракте в московском аэропорту «Домодедово» виновными и приговорить их к наказанию в виде лишения свободы, пишет 15 октября «Лента.Ру».

Напомним, что теракт в аэропорту «Домодедово» произошел в 2011 году. В зале прилета международных авиалиний прогремел взрыв, в результате которого погибли 37 человек, еще 132 человека получили ранения разной степени тяжести. По версии следствия, теракт был организован Доку Умаровым, лидером экстремистского формирования «Имарат Кавказ».

Читайте также:

5 самых громких провалов в новейшей истории российских спецслужб

Доку Умаров выложил в Интернет видеообращение с информацией о планах срыва Олимпиады в Сочи

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика