08.10.2013

Стало известно, как власти Нигерии поступят с российскими моряками, проходящими по делу о контрабанде оружия

Суд Нигерии оправдал российских моряков, подозреваемых в контрабанде оружия

Фото:

Суд Нигерии оправдал российских моряков, подозреваемых в контрабанде оружия.

Во вторник, 8 октября, стало известно, что семеро российских моряков, подозреваемых в контрабанде оружия и боеприпасов, были оправданы нигерийским судом и в ближайшее время смогут вернуться на родину.

Напомним, что пятнадцать членов экипажа судна Myre Seadiver были арестованы еще в октябре 2012 года властями Нигерии. Их подозревали в контрабанде оружия из-за того, что во время досмотра на корабле были найдены автоматы АК-47 в количестве 14 штук и 3500 патронов к ним, а также 22 винтовки Benelli MR1 и 5 тысяч патронов (подробнее ЗДЕСЬ).

По словам россиян, компания Moran Security Group, которой принадлежало данное судно, занимается охраной транспортных перевозок и планировала передать все оружие кораблям для защиты от нападения пиратов. Кроме того, экипаж объяснил, что получил разрешение на ввоз боеприпасов на территорию Нигерии, сообщает "Lenta.ru".

Суд Нигерии освободил сначала восьмерых членов команды в июне 2013 года, а затем продолжил расследование, по итогам которого все обвинения были сняты и с оставшейся части экипажа.

Читайте также:

В японских спасательных службах рассказали подробности о пожаре на камбоджийском судне "Тайган" с российскими и украинскими моряками

Стала известна судьба россиян, находившихся на судне, которое разломилось на две части в Индийском океане

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика