07.10.2013

Кировские студенты придумали, как помочь школьникам определиться с профессией с помощью популярной компьютерной игры World of Warcraft

Cтуденты разрабатывают для игры программный код, который поможет игроку выбрать наиболее подходящую профессию

Фото:

Cтуденты разрабатывают для игры программный код, который поможет игроку выбрать наиболее подходящую профессию.

Студенты Вятского государственного университета (ВятГУ) создали проект, который поможет школьникам определиться с будущей профессией, играя в популярную компьютерную игру World of Warcraft.

Полгода назад кировский студент Михаил Девятьяров выиграл грант в 200 тысяч рублей, и теперь он вместе с друзьями занимается разработкой специального программного кода, способного анализировать поведение человека в виртуальной реальности.

Сообщается, что в игру будет введен ряд заданий, проверяющих внимание, эрудицию, логику, стрессоустойчивость геймера. Когда все они будут выполнены, программа обработает данные и сможет сообщить игроку, какая профессия подходит именно ему.

Студенты говорят, что в основе их программы лежит тест доктора психологических наук Александра Шмелева, хорошо зарекомендовавший себя: более 70% тех, кто выбирают профессию по результатам этого теста, остаются довольны.

Проект планируется запустить уже в апреле 2014 года.

Читайте также:

В Министерстве культуры РФ рассказали, какие иностранные видеоигры запретят ввозить в Россию

Вспомни компьютерные игры, ставшие великими и вошедшие в историю

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика