05.10.2013

Геннадий Онищенко озвучил, когда и по каким причинам российские власти запретят поставку литовских кисломолочных продуктов

5 октября сообщается, что в понедельник вступит в силу ограничение поставок кисломолочных продуктов в Россию из Литвы

Фото:

5 октября сообщается, что в понедельник вступит в силу ограничение поставок кисломолочных продуктов в Россию из Литвы.

Как передает «Русская служба новостей», у РФ есть серьезные претензии к качеству молочных товаров из прибалтийской республики. 

«Нас тревожат «показатели качества и рост вредных положительных находок. Сухое молоко и не только», - объяснил журналистам решение российского руководства главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Примечательно, что некоторое время назад Геннадий Онищенко уже говорил о том, что с литовскими кисломолочными продуктами есть проблемы (подробности читайте здесь).

Добавим, что очередной виток напряженности в российско-литовских отношениях начался после скандальных заявлений руководства прибалтийской республики о блокировке транзитного наземного сообщение России с Калининградской областью, если Москва не прекратит «давить на соседей» за их связи с ЕС.
 
Стоит отметить, что Литва сейчас председательствует в Евросоюзе, и в 2013 году в Вильнюсе должен пройти саммит в рамках программы «Восточное партнёрство».

Смотрите фотогалерею Шесть главных пищевых скандалов Геннадия Онищенко [ФОТО]

Читайте также:

Российские экологи решили пойти на беспрецедентный шаг в борьбе против использования алюминия в пищевой промышленности

Так ли вреден усилитель вкуса глутамат натрия e621?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика