06.08.2013

Стало известно, какие изменения произойдут в функционировании научных организаций, если предложенный Минобрнауки закон будет принят

Министерство образования и науки выдвинуло проект закона о проверке научных организаций на результативность один раз в пять лет

Министерство образования и науки выдвинуло проект закона о проверке научных организаций на результативность один раз в пять лет.

Проект закона, предложенный министерством образования и науки, предполагает внесение поправок в порядок оценки деятельности научных организаций.

«Проведение оценки результативности деятельности научных организаций является обязательным и осуществляется раз в 5 лет», – говорится в проекте, который размещен на Едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.

Кроме того, как сообщает «Московский комсомолец», единый набор критериев эффективности предлагается заменить на «референтные группы» по направлениям деятельности, исходя из которых работа научной организации может быть признана удовлетворительной или неудовлетворительной. В последнем случае заведению будет грозить реорганизация или ликвидация.

Читайте также:

Депутат Андрей Исаев озвучил планы по обязательному распределению выпускников вузов

Обыски в Минобрнауки закончились для замминистра Марата Камболова больницей

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика