19.07.2013

Появилась новая информация о количестве задержанных во время "народного схода" в защиту Алексея Навального

В ночь с 18 на 19 июля в Москве во время "народного схода" недалеко от Манежной площади и рядом с метро "Китай-город" задержали 209 человек

В ночь с 18 на 19 июля в Москве во время "народного схода" недалеко от Манежной площади и рядом с метро "Китай-город" задержали 209 человек.

После того, как сотрудники полиции стали оттеснять людей с Манежной площади, где происходила несанкционированная акция в поддержку осужденного Алексея Навального, сторонники оппозиционера стали собираться на Новой площади. Ночью там прололжились задержания, сообщает "OVDinfo".

Ранее говорилось о 113 задержанных. Официальных данных пока нет.

В то же время "Lenta.ru" пишет, что среди задержанных есть несколько журналистов. В их числе сотрудница ИД "Коммерсантъ" Катя Пархоменко, Владимир Роменский ("Дождь"), Игорь Садков ("Газета.ру"), Александр Буртин ("Русский репортер"), Григорий Дукор (фотослужба Reuters), Сергей Шаргунов ("Свободная пресса"), Анастасия Каримова ("Коммерсантъ-Деньги), Роман Волобуев ("GQ"). Некоторые из них отмечают, что присутствовали на акции в качестве активистов, а не журналистов.

Смотрите фотогалерею Приговор оппозиционеру Алексею Навальному и самые важные этапы расследования хищений в "Кировлесе"

Читайте также:

Сторонники Алексея Навального не удовлетворены запросом прокуратуры выпустить оппозиционера и остаются в центре Москвы

Во что приговор Алексею Навальному превратит Россию

и ВСЁ О СУДЕ НАД АЛЕКСЕЕМ НАВАЛЬНЫМ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика