21.06.2013

Владимир Путин заявил о своем отношении к инициативе амнистировать лиц, совершивших экономические преступления

На пленарном заседании Петербургского экономического форума президент России Владимир Путин поддержал инициативу амнистировать людей, совершивших ряд преступлений с экономическим составом

На пленарном заседании Петербургского экономического форума президент России Владимир Путин поддержал инициативу амнистировать людей, совершивших ряд преступлений с экономическим составом.

Владимир Путин отметил, что речь идет об амнистии лиц, которые были осуждены за преступления в сфере предпринимательской деятельности впервые и готовы возместить нанесенный ущерб.

«За последние годы наше законодательство очень изменилось, и многие люди вообще не были бы осуждены, если бы действовали современные правовые нормы. Конечно, в этом вопросе нельзя торопиться, нельзя, чтобы на свободу вышли люди, совершившие, действительно, серьезные преступления. Это рейдеры, фальшивомонетчики или те, кто отбирал квартиры, а также люди, угрожавшие применением насилия или применившие его», - цитирует президента «Газета.ру».

Владимир Путин добавил, что проект постановления об амнистии доработан деловым сообществом и депутатами Госдумы. Он попросил депутатов рассмотреть его и принять решение до начала летних каникул.

Отметим, что тема амнистии по экономическим преступлениям муссируется уже на протяжении значительного периода, в том числе после появдения поста уполномоченного при президенте по правам предпринимателей и назначения на этот пост Бориса Титова.

Читайте также:

Ксения Собчак поведала, почему ей отказали в аккредитации на Петербургский международный экономический форум

Министр финансов Антон Силуанов рассказал о способах спасения российской экономике в свете девальвации рубля

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика