06.06.2013

Организаторы назвали причины, по которым "Мисс Мира" состоится без конкурса бикини

В этом году конкурс красоты «Мисс Мира» лишится одного этапа, а именно конкурса бикини. Его заменит выступление в саронгах — традиционных одеждах, распространенных в Индонезии, которая будет принимать конкурс в этом году

В этом году конкурс красоты "Мисс Мира" лишится одного этапа, а именно конкурса бикини. Его заменит выступление в саронгах — традиционных одеждах, распространенных в Индонезии, которая будет принимать конкурс в этом году. 

Такие меры были предприняты для того, чтобы избежать реакции жителей Индонезии, исповедующих ислам и придерживающихся мнения Мухьидина Джунаэди, члена высшего национального органа по вопросам ислама. Он, в свою очередь, заявил, что претендентки на звание "Мисс Мира" не могут быть примером для мусульманской молодежи, пока служат иконами "пропаганды гедонизма, материализма и потребительского отношения".

"Я не хочу никого огорчать или ставить в положение, когда будет сочтено, что мы проявили неуважение. Мы считаем высшей ценностью уважение ко всем странам, принимающим участие в конкурсе", — заявила Джулия Морли, председатель конкурса «Miss World Organization».

Ежегодный всемирный конкурс красоты "Мисс Мира" состоится в Индонезии в сентябре. В нем примут участие 137 девушек.

Читайте также:

Победительница конкурса "Мисс Россия-2013" Эльмира Абдразакова сообщила, на что потратит свой денежный приз

Эльмира Абдразакова стала жертвой травли после победы на конкурсе "Мисс Россия-2013"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика