21.05.2013

В "Сколково" прокомментировали увольнение вице-президента фонда и его связь с расследованием хищений

Вице-президент фонда «Сколково» Седа Пумпянская ушла со своего поста

Вице-президент фонда «Сколково» Седа Пумпянская ушла со своего поста.

Руководитель департамента по международным отношениям и связям с общественностью фонда «Сколково» Седа Пумпянская была уволена по собственному желанию и прекращает свою работу в понедельник. Об этом стало известно 21 мая журналистам «Известий».

Комментируя уход топ-менеджера, представитель фонда «Сколково» полностью опроверг связь между увольнением и скандалом вокруг фонда. «Никакого распоряжения Виктора Вексельберга о ее увольнении не было. Седа занимала пост вице-президента около двух лет и, насколько я знаю, просто захотела поменять место работы», - изложил официальную версию вице-президент Александр Чернов.

Между тем в Счетной палате уверены в обратном: именно Пумпянская курировала соглашение с Массачусетским технологическим институтом, которое, как выяснилось в процессе расследования, было заключено с нарушениями российского законодательства (подробнее здесь).

По делу о хищениях 3,5 млрд рублей, выделенных из бюджета на развитие фонда, проходят экс-глава финансового департамента Кирилл Луговцев, а также старший вице-президент Алексей Бельтюков (подробности читайте в этой статье).

Читайте также:

За что поплатился Виктор Вексельберг и его фонд "Сколково"?

Владислав Сурков объяснил, почему необходимо продолжить строительство проекта "Сколково"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика