18.05.2013

В Минобороны рассказали о подоплеке увольнения гендиректора дочерней компании "Оборонсервиса"

Гендиректор компании «Авиаремонт» Ирина Кривич была вынуждена покинуть свой пост

Гендиректор компании «Авиаремонт» Ирина Кривич была вынуждена покинуть свой пост.

Глава структурного подразделения «Оборонсервиса» Ирина Кривич покинула свой пост в субботу, 18 мая. Как стало известно, около недели назад она написала заявление об уходе «в связи с переходом на другую работу». О том, что это за работа, неизвестно. Вместе с Кривич увольняются еще несколько топ-менеджеров компании.

17 мая состоялось внеочередное заседание совета директоров компании, на котором прошение гендиректора было удовлетворено. В Минобороны отметили, комментируя увольнение, что все связанные с «Оборонсервисом» компании «ждут перемены, и тех, кто их не примет, ждут санкции». Уточняется, что Кривич была недовольна решением Сергея Шойгу, распорядившегося передать авиаремонтные заводы министерства в ведение Объединенной авиастроительной корпорации.

Главная военная прокуратура также настаивала на смещении гендиректора «Авиаремонта» в связи с выявленными многочисленными нарушениями в сроках исполнения контрактов и хищениями. На некоторых руководителей компании заведено уголовное дело.

Напомним, 14 мая по просьбе военной прокуратуры был уволен гендиректор «Оборонсервиса» Сергей Хурсевич (подробнее здесь).

Читайте также:

Бароны отката в Минобороны

Названы крайние сроки замены премьер-министра Дмитрия Медведева на бывшего министра финансов Алексея Кудрина

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика