26.04.2013

В СКР сообщили о мерах, которые будут приняты по факту трагедии в подмосковном поселке Раменский, где заживо сгорели три десятка пациентов психбольницы

В Следственном комитете России заявили, что прояснят все нюансы и детали действий администрации стационара и контролирующих органов, отвечающих за противопожарную безопасность в районе, где произошла эта страшная трагедия

26 апреля по факту пожара в психиатрической больнице №14 в подмосковном поселке Раменский возбуждено уголовное дело по статье 219 УК (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

В Следственном комитете России заявили, что прояснят все нюансы и детали действий администрации стационара и контролирующих органов, отвечающих за противопожарную безопасность в районе, где произошла эта страшная трагедия. Кроме того, этим действиям будет дана и правовая оценка. Сообщается, что на место пожара уже прибыли следователи.

Предполагаемой причиной возгорания до сих пор считается короткое замыкание. В МЧС отмечали, что последняя проверка пожарной безопасности в больнице не выявила нарушений.

Стоит отметить, что по неподтвержденным пока данным, больные находились под действием назначенных им лекарственных препаратов и не могли адекватно отреагировать на известие о пожаре.

Напомним, что одноэтажный корпус психбольницы №14, в котором содержались пациенты особого режима, загорелся около 02:20 по московскому времени (подробности читайте здесь). Медсестре удалось вывести из здания только двух пациентов. Погибли 38 человек, в том числе два медработника психбольницы.

МЧС РФ открыло телефон "горячей линии" для информационной и психологической поддержки: 8 (800) 775-17-17.

Смотрите фотогалерею Пожар в подмосковной психбольнице: десятки погибших в огне [ФОТО]

Читайте также:

Спасатели назвали предварительную причину пожара, произошедшего в комплексе "Грозный-Сити"

Московские власти прокомментировали факт сильного задымления в районе ТТК между Даниловским и мусульманским кладбищами

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика