25.04.2013

Адвокат "белгородского стрелка" Сергея Помазуна объяснил, почему не будет обжаловать решение суда

Адвокат Сергея Помазуна, известного как «белогородский стрелок», заявил, что не будет обжаловать судебное решение об аресте своего подзащитного

Адвокат Сергея Помазуна, известного как «белгородский стрелок», заявил, что не будет обжаловать судебное решение об аресте своего подзащитного.

«Если он сам захочет обжаловать, я, как адвокат, обязан буду его поддержать», — заявил Виктор Еремеев, однако добавил, что не будет делать этого по собственной инициативе. В данный момент Сергей Помазун находится в следственном изоляторе, и адвокат пока с ним не общался.

Свердловский районный суд Белгорода избрал «белгородскому стрелку» меру пресечения в виде заключения под стражу на месяц и 29 дней.

Напомним, что Сергей Помазун был судим не один раз. 22 апреля он открыл огонь в оружейном магазине «Охота», потом вышел на Народный бульвар и продолжил стрелять по людям. Жертвами стрелка стали шесть человек, в частности две малолетние школьницы.

При задержании Помазун четыре раза ударил ножом майора полиции Юрия Седых. Сейчас полицейский находится в больнице, врачи сообщают, что через неделю ему снимут швы.

Смотрите фотогалерею Перестрелка в центре Белгорода: шестеро погибших [ФОТО]

Читайте также:

Следственный комитет принял радикальные меры для расследования массового убийства в центре Белгорода

3 новых закона, спровоцированных поимкой "белгородского стрелка" Сергея Помазуна

и другие подробности ЖЕСТОКОЙ БОЙНИ В БЕЛГОРОДЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика