19.04.2013

Депутаты Госдумы предложили ввести поправки в закон о вождении в пьяном виде

Депутаты ЛДПР считают, что нужно ввести амнистию для пострадавших от отмены «ничтожно малого содержания промилле»

Депутаты ЛДПР считают, что нужно ввести амнистию для пострадавших от отмены «ничтожно малого содержания промилле».

Как выяснилось, инициативу проявили депутаты фракции ЛДПР, предложившие амнистировать некоторых автомобилистов, которые лишены прав за вождение в пьяном виде. В ЛДПР считают, что права можно вернуть водителям, в выдохе которых было обнаружено менее 0,1 г алкоголя, а заведенные на таких водителей административные дела нужно прекратить.

Однако в «Единой России» напомнили ЛДПР, что пока закон о минимальном содержании алкоголя в крови не принят, рано еще кого-либо амнистировать.

Стоит заметить, что Дмитрий Медведев после ожесточенных дискуссий между депутатами, членами правительства и наркологами заявил, что он не имеет возражений против фиксации погрешности алкотестеров с помощью «ничтожно малого количества промилле».

Напомним, что в 2010 году отмена такого положения была санкционирована самим Дмитрием Медведевым. Достоверных данных о том, сколько волителей лишились прав из-за отмены этой нормы, нет. По данным Мосгорсуда, за содержание в крови менее 0,1 г алкоголя было лишено прав примерно 12% водителей, пострадавших за пьяную езду.

Читайте также:

Два высокопоставленных чиновника из Якутии поплатились за вождение автомобиля в нетрезвом виде

Вице-премьер Игорь Шувалов: В Москве и Петербурге надо ввести штраф за езду в нетрезвом виде - 1 миллион рублей

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика