20.03.2013

Суд озвучил приговор Александре Лотковой, замешанной в скандальной потасовке на станции метро "Цветной бульвар"

Александра Лоткова обвинялась в стрельбе из травматического оружия на станции метро «Цветной бульвар». Девушка со своими друзьями стояла в вестибюле метро на станции «Цветной бульвар», когда к ним подошли незнакомые люди и затеяли драку

Тверской суд Москвы вынес приговор студентке РЭУ им. Плеханова — три года тюремного заключения. Александра Лоткова обвинялась в стрельбе из травматического оружия на станции метро «Цветной бульвар».

26 мая 2012 года в столичном метро произошел инцидент, участницей которого оказалась студентка РЭУ им. Плеханова Александра Лоткова. Напомним, что Александра со своими друзьями стояла в вестибюле метро на станции «Цветной бульвар», к ним подошли незнакомые люди и затеяли драку.

Произошедшая ситуация обернулась для девушки тремя годами колонии общего режима. Как говорит сама девушка, к ней подошли мужчины и достали нож, после чего она выстрелила в них из травматического пистолета. Двое раненых были госпитализированы с тяжелыми травмами (подробности здесь).

Анастасию Лоткову обвинили по первой части статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Изначально ей грозил срок до восьми лет лишения свободы, однако судья учел год, который девушка провела под домашним арестом, и приговорил ее к трем годам заключения.

На суде Лоткова пыталась настоять на том, что ее действия были направлены на самооборону.

Читайте также:

Милиция снова стреляет в гражданских. На этот раз в метро

Стрельба из табельного оружия по живым мишеням

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика