18.03.2013

Сотрудники ФССП объяснили, зачем рассылали гражданам письма с вирусами

В Федеральной службе судебных приставов сообщили о хакерских угрозах, которые возникли в связи с тем, что письма с вирусами расслаются от имени ведомства

В Федеральной службе судебных приставов сообщили о хакерских угрозах, которые возникли в связи с тем, что письма с вирусами расслаются от имени ведомства.

Из сообщения ФССП стало известно, что представители организаций и обыкновенные граждане получали письма с вирусами с электронного адреса Федеральной службы судебных приставов. В письмах находились опасные ссылки, при переходе на которые компьютер пользователя атаковали вирусы.

Сотрудники ФССП быстро среагировали и попытались защитить пользователей, которым отправлялись письма от угроз. «Федеральная служба судебных приставов и территориальные органы ФССП России не имеют отношения к рассылке данных писем. Электронный адрес infо@fssprus.ru не входит в список адресов ведомственной служебной почты ФССП России. Осуществляя переход по указанной в письме ссылке, Вы подвергаете свой компьютер опасности заражения вредоносным программным обеспечением», — говорится в сообщении ведомства.

Как выяснилось, хулиганством занималась группа хакеров. В данный момент сотрудники полиции выясняют, кто за этим стоял.

Читайте также:

Российские власти выяснили, для чего сирийские хакеры взломали сайт полпреда президента в ДВФО Виктора Ишаева

Злоумышленники взломали твиттер: хакеры добрались до личных данных свыше 250 тысяч человек

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика