05.03.2013

Российское консульство в конголезском городе Гома озвучило число погибших россиян, которые были на разбившемся самолете "Fokker"

5 марта сообщается, что жертвами падения самолёта в Конго могли стать от 30 до 50 человек

5 марта сообщается, что жертвами падения самолёта в Конго могли стать от 30 до 50 человек.

На данный момент известно, что четверым удалось выжить. Пострадавшие сейчас находятся в больнице с травмами и ранениями различной степени тяжести. О состоянии их здоровья ничего не сообщается. Конголезские врачи и полиция пока хранят молчание.

Официальное заявление властей журналисты услышали из уст самого губернатора провинции Северное Киву, где произошла трагедия. Губернатор уточнил, что немецкий самолет «Fokker» упал на жилые кварталы города Гома на востоке страны.

Мэр города Гома в свою очередь сообщил о том, что на борту самолёта действительно находилось 40 человек. По информации градоначальника, 36 из них погибли, среди них два гражданина Российской Федерации.

Стоит отметить, что российское консульство в Гоме уже подтвердило этот печальный факт. Тем не менее, сотрудники российского консульства отметили, что точное число находившихся на борту граждан России установить пока невозможно.

Читайте также:

Более 60 человек погибло в Конго при обрушении карьера

Урок истории. Война в Анголе.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика