04.03.2013

Следственный комитет России озвучил информацию о погибших альпинистах на камчатском вулкане Авачинский

Следственный комитет РФ по Камчатскому краю наконец-то сумел идентифицировать тела всех погибших. На данный момент тела альпинистов эвакуированы с места происшествия

4 марта сообщается, что погибшие на вулкане Авачинский на Камчатке трое альпинистов (две девушки и мужчина) являются жителями Петропавловска-Камчатского.

Следственный комитет РФ по Камчатскому краю наконец-то сумел идентифицировать тела всех погибших. На данный момент тела альпинистов эвакуированы с места происшествия. Еще один альпинист, найденный спасателями живым, госпитализирован. У него диагностировано обморожение верхних и нижних конечностей.

На данный момент следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам этой специальной проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что погибшие альпинисты входили в состав группы, которая находилась на склонах вулкана Авачинский без регистрации в спасательных службах.

Напомним, что трагедия произошла 3 марта на перевале вулкана Авачинский, где находились две туристические группы. Один из альпинистов потерялся, и две женщины и мужчина направились на поиски пропавшего. Потерявшийся альпинист был найден, однако из-за плохих метеоусловий те трое коллег, которые пошли его искать, не смогли вернуться к своеё группе. Позже их тела без признаков жизни нашли спасатели.

Читайте также:

Царь горы (Сергей Симонян - охранник горы Воттоваара)

Туризм на Алтае опасен для жизни?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика