28.02.2013

Эксперты Мирового экономического форума объяснили, почему Россия находится в десятке списка стран с худшими дорогами

В отчете о глобальной конкурентоспособности, подготовленном экспертами Мирового экономического форума в Давосе, были раскрыты подробности о состоянии российских дорог и окружающей среды

В отчете о глобальной конкурентоспособности, подготовленном экспертами Мирового экономического форума в Давосе, были раскрыты подробности о состоянии российских дорог и окружающей среды.

На Мировом экономическом форуме в Давосе эксперты раскритиковали Россию. В своем докладе они сообщили о том, что российские дороги вошли в десятку худших дорог в мире, а также отметили, что вопросы окружающей среды в нашей стране находятся в плачевном состоянии.

Лучшими по качеству дорог в этом списке оказались Франция, Объединенные Арабские Эмираты и Сингапур.
Как ни удивительно, но страны бывшего СНГ также обошли Россию по качеству дорожного полотна. Так, Таджикистан и Азербайджан значительно опережают нас по этому параметру.

Известно, что на реконструкцию и строительство российских дорог к 2015 году потратят от 620 до 740 миллиардов рублей. Напомним, что ещё до экспертов Мирового экономического форума качество российских дорог оценила Генпрокуратура. В ведомстве пришли к выводу, что требуемым стандартам не соответствует большая часть дорог  в России.

Читайте также:

Пробки и снежные завалы приведут к революции?

Автоновости от Александра Пикуленко: Где самые опасные дороги в России?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика