26.02.2013

Студенты отправятся в армию уже осенью 2013 года

Сегодня, 26 февраля, ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров предложил отправить первых студентов в армию в порядке эксперимента уже осенью 2013 года

Сегодня, 26 февраля, ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров предложил отправить первых студентов в армию в порядке эксперимента уже осенью 2013 года.

Анатолий Александров, ректор одного из ведущих технических вузов страны МГТУ им. Баумана, предложил отправить первых студентов в армию уже этой осенью.

Он также предложил разделить студентов на группы и по очереди отправлять их на службу каждый квартал, а не только на летних каникулах. По словам Анатолия Александрова, недопустимо, чтобы военный учебный центр работал только летом, а все остальное время простаивал. Он добавил, что Министерство образования готово даже изменить учебную программу бакалавров и продлить срок обучения с 4 до 4,5 лет.

Также ректор МГТУ имени Баумана сказал, что и министр обороны Сергей Шойгу поддержал идею со службой студентов и даже пообещал, что учащиеся в войсках будут два часа в день заниматься строевой и физической подготовкой, а все остальное время уделят учебе. По заверениям Сергея Шойгу, студенты будут служить рядом с домом и смогут ездить туда каждые выходные.

Читайте также:

Военная кафедра больше не поможет "откосить" от армии: студентов отправят служить во время летних каникул

Сергей Капица: Мы обрекаем страну на потерю мозгов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика