16.02.2013

Администрация Фейсбука отчиталась об итогах хакерских атак на социальную сеть

По словам администрации Фейсбук, угрожающий файл был зафиксирован в тот момент, когда он атаковывал компьютер неназванного работника всемирно известного интернет сайта

Мировая социальная сеть Фейсбук подверглась хакерским атакам. Однако взломать сеть им не удалось: зарубежные СМИ утверждают, что хакеры так и не сумели получить доступ к данным пользователей, зарегистрированных на Фейсбуке.

Компьютерные мошенники пытались взломать данные через компьютер однго из сотрудников администрации социальной сети. По словам администрации Фейсбук, угрожающий файл был зафиксирован в тот момент, когда он атаковывал компьютер неназванного работника всемирно известного интернет сайта.

Такой же файл был обнаружен в компьютерах людей, разрабатывающих приложения Фейсбук для мобильных устройств и планшетных компьютеров.

Добавим, что социальная сеть Фейсбук является крупнейшей на планете, имея более одного миллиарда зарегистрированных пользователей по всему миру.

Отметим, что недавно подобным образом неизвестные компьютерные мошенники пытались заполучить доступ к 250 тысячам аккаунтов блога твиттер (подробности здесь).

Читайте также:

В социальной сети Facebook появились специальные иконки для геев

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился на старой подруге

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика