01.02.2013

Врачебный консилиум решил отменить последнюю операцию Сергею Филину, в воскресенье артиста выпишут из больницы

Врачи-офитальмологи, занимающиеся лечением Сергея Филина, готовят балетмейстера к выписке из больницы. Они заявили, что Сергей больше не нуждается в операции на глазах

Врачи-офитальмологи, занимающиеся лечением Сергея Филина, готовят балетмейстера к выписке из больницы. Они заявили, что Сергей больше не нуждается в операции на глазах.

Как рассказал главный врач, артист пробудет на больничной койке до воскресенья, а затем будет выписан. Также медик отметил, что Сергей Филин с каждым днем поправляется и его зрение становится лучше.

В пятницу утром врачи проводили обследование пациента и заключили, что в заключительной операции на глазах Сергея Филина нет никакой необходимости.

К тому же СМИ сообщили, что худрука балета Большого театра отправят в реабилитационную клинику в Германию. Сейчас решается вопрос об отправке артиста в заграничную больницу, скорее всего это будет клиника в городе Ахен.

Напомним, что 17 января произошло нападение на балетмейстера, вечером неизвестный плеснул ему в лицо серной кислотой. После произошедшего Сергей Филин был госпитализирван в ГКБ №36 с ожогами лица и роговицы глаз. Врачи сделали три операции на глазах Сергея и смогли вернуть ему зрение.

Смотрите фотогалерею: Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Покалеченный балетмейстер Сергей Филин подвергся допросу, несмотря на состояние своего здоровья после операции

Врачи спасли Сергею Филину зрение: после серии операций балетмейстер стал видеть обоими глазами

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика