25.01.2013

Жители России стали больше доверять Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву

Доверие граждан по отношению к Владимиру Путину в 2013 году выросло на 4%, а доверять премьер-министру стал 21% населения - в минувшем году эта цифра была ниже на два процентных пункта

Доверие граждан по отношению к Владимиру Путину в 2013 году выросло на 4%. Таковы результаты опросов жителей России социологами организации «Левада-Центр». 

Сотрудники «Левада-Центра» провели социологический опрос в 130 пунктах населения в 45 регионах России. Оказалось, что президенту России Владимиру Путину, избранному в 2012 году на третий срок, доверяют 38% граждан.

Если сравнивать это число с опросом за декабрь 2012 года, то разница составила 4%: в минувшем году число доверяющих Путину граждан равнялось 34%.

Также, согласно сведениям социологов, доверять премьер-министру Дмитрию Медведеву стал 21% населения - в минувшем году эта цифра была ниже на два процентных пункта.

В первой пятерке рейтинга доверия также оказались глава Минобороны Сергей Шойгу с 18%, лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов с 11%, а также лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 10% голосов.

Отметим, что 19% граждан России не доверяют ни одному из политиков.

Читайте также:

Грабли истории: Владимир Путин - новый Иосиф Сталин?

Владимир Путин оказался одним из самых влиятельных людей мира

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика