09.01.2013

Полицейские Камбоджи объясняют неадекватное поведение Сергея Полонского и его друзей галлюциногенными грибами

Новые подробности дела арестованного в Камбодже Сергея Полонского появились в прессе. Сегодня, 9 января, началось следствие

Новые подробности дела Сергея Полонского, арестованного в Камбодже, появились в прессе. Сегодня, 9 января, началось следствие.

Сергей Полонский и его друзья, Константин Баглай и Александр Карачинский, содержатся в тюрьме для предварительного заключения, условия содержания в которой мягче, чем в тех тюрьмах, где отбывают наказания по приговору. Для иностранцев в этих случаях предоставляются специальные камеры с кондиционером и телевизором, отдельной комнатой с унитазом и душем.

По данным СМИ, предположительно, арестованные друзья Полонского - родственники бывшего председателя Конституционного суда Марата Баглая и президента "IBS Group" Анатолия Карачинского. По предположению полицейских, участвовавших в их задержании, перед запуском фейерверка друзья употребляли отвар из галлюциногенных грибов.

Адвокаты Полонского предполагают, что российский мультимиллионер останется в камбоджийской тюрьме как минимум до конца января. На него заведено уголовное дело по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном удержании людей. Возможный залог для него будет составлять 20 тысяч долларов.

Читайте также:

Бизнесмену Сергею Полонскому и его друзьям грозит до трех лет тюремного заключения

Скандально известного бизнесмена Сергея Полонского арестовали в Камбодже за насилие в отношении местных моряков

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика