08.01.2013

Журналистке и члену КС Ольге Романовой грозит крупный штраф за оскорбление полицейского

Журналистка Ольга Романова сообщила, что в отношении нее завели уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти»

Журналистка Ольга Романова сообщила, что в отношении нее завели уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

О возбуждении уголовного дела журналистка и член Координационного совета оппозиции Ольга Романова сообщила на своей странице в Facebook. Основанием для уголовного разбирательства стала фотография, которую Ольга Романова выложила в августе 2012 года в социальной сети. Она сняла на фотоаппарат курящую девушку в полицейской форме и подписала фотографию: «Вот эту ментовскую б***ь я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала. Возможно, приучила».

Резкое заявление в адрес полицейского журналистка объяснила неуместным, по ее мнению, поведением: «Это я могу курить, где хочу - ведь я не представитель власти во время исполнения обязанностей, я не должна выполнять должностные инструкции и закон о полиции. А она должна».

Ольга Романова рассказала, что об уголовном деле ей сообщил участковый 8 декабря. Журналистка и член КС отказалась от комментариев, объясняя это желанием выступить на открытом суде.

Алексей Козлов: Меня заказали за 200.000$

Александр Литвин: Оппозиция движима одним желанием – заработать!

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика