06.01.2013

"Свиной грипп" снова атакует: в Пекине зафиксированы новые случаи смерти от вируса H1N1

Эпидемия штамма H1N1, больше известного как «свиной грипп», похоже, возвращается - в Пекине от смертельного вируса скончались две женщины

Эпидемия штамма H1N1, больше известного как «свиной грипп», вернулась - как сообщает Beijing Daily, в Пекине от смертельного вируса скончались две женщины. Одна из них умерла 4 января, в минувшую пятницу, а вторая — еще 27 декабря 2012 года. Такие данные обнародовал городской центр по контролю и профилактике заболеваний.

Стоит отметить, что это первые случаи смерти от «свиного гриппа» в городе с 2010 года.

За последние пять лет случаи заболевания гриппом в Пекине оказались на самом высоком уровне. Причиной роста случаев заболевания стали рекордно низкие температуры, установившиеся на этой неделе как в Пекине, так и на большей части Китая.

Напомним, что вспышка «свиного гриппа» впервые была зафиксирована в федеральном округе Мехико. Оттуда болезнь начала быстро распространяться по всему миру. Весной 2009 года было зарегистрировано более 1000 случаев подозрений на «свиной грипп» в Мексике и юго-западных штатах США.

Всемирная организация здравоохранения озвучивала количество смертей от этой глобальной вспышки H1N1 в 2009 году около 18 500 человек. Однако в летом 2012 года сообщалось, что число погибших могло достигать от 284 500 до 579 000 человек.

Читайте также: 

Чем свиной грипп отличается от обычного

Свиной грипп мутировал, чтобы снова обрушиться на людей

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика