29.12.2012

Соратник Алексея Кудрина Алексей Саватюгин подал в отставку через твиттер

Сегодня, 29 декабря стало известно, что заместитель министра финансов Алексей Саватюгин подтвердил свою отставку. Как написано в его заявлении, он хочет покинуть пост заместителя министра финансов с 9 января 2013 года

Сегодня, 29 декабря стало известно, что заместитель министра финансов Алексей Саватюгин подтвердил свою отставку. Как написано в его заявлении, он хочет покинуть пост заместителя министра финансов с 9 января 2013 года.

Алексей Саватюгин разместил в твиттере отсканированную копию своего заявления с просьбой освободить его от занимаемой должности. Однако причина его ухода не обозначена в документе.   

Саватюгин начинал работать в министерстве финансов еще при предыдущем министре Алексее Кудрине, который был уволен с поста министра после ряда существенных разногласий с Дмитрием Медведевым.

Основной предполагаемой причиной увольнения Алексея Саватюгина считают, что он мог не сработаться с новым министром финансов Антоном Силуановым по скольку Саватюгин  человек Алексея Кудрина.

Алексей Саватюгин родился в Ленинграде в 1970 году, окончил экономический факультет Петербургского государственного университета. Он проработал заместителем министра финансов почти три года, с 13 января 2010 года.

Читайте также:

Алексея Кудрина позвали назад в правительственные структуры

Дмитрий Медведев пытается свалить провал пенсионной реформы на экс-министра финансов Алексея Кудрина

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика