27.12.2012

Экспертиза подтвердила, что Диму Яковлева незаконно отобрали у его бабушки

Специалисты-графологи АНО «Центр Криминалистических Экспертиз» установили, что подпись бабушки Димы Яковлева, подтверждающая ее отказ от ребенка, сфальсифицирована

Специалисты-графологи АНО «Центр Криминалистических Экспертиз» установили, что подпись бабушки Димы Яковлева, подтверждающая ее отказ от ребенка, сфальсифицирована.

Графологическое исследование подтвердило, что подпись, которая стоит на документе, не принадлежит бабушке Димы Яковлева Зинаиды Юрьевны Яковлевой. Специалисты, проводившие экспертизу, уверены, что подпись подделана.

«Оригинал подписи от имени Яковлевой Зинаиды Юрьевны, электрофотографическое изображение которой расположено на строке «подпись» в копии заявления от имени Яковлевой Зинаиды Юрьевны от 31 октября 2006 года об отказе от оформления опеки над несовершеннолетним Яковлевым Дмитрием 01.10.2006 года рождения, выполнен, вероятно, не Яковлевой Зинаидой Юрьевной, а другим лицом с подражанием подписям Яковлевой Зинаиды Юрьевны, отобранными у нее в декабре 2012 года», — сделали вывод эксперты.

Стоит напомнить, что 26 декабря глава областного суда Валерий Кондратьев сообщил, что суд Псковского района подтвердил отказ родственников усыновить Диму Яковлева.

В данный момент «Закон Димы Яковлева», являющийся ответной мерой на американский «список Магнитского», ожидает подписи президента России Владимира Путина.

«Закон Димы Яковлева» предполагает запрет на усыновление российских детей американскими гражданами.

Читайте также:

За "список Магнитского" поплатятся все россияне

Дмитрий Лиханов: "Антимагнитский закон"? Статистику американского усыновления надо срочно засекретить!

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика