30.10.2012

Только 9 % жителей Российской Федерации будут отмечать Halloween, а четверть даже не знает о его существовании

Во вторник, 30 октября, «Левада-центр» опубликовал результаты ежегодного опроса россиян о Хэллоуине. С предыдущего года количество празднующих возросло на 3 процента, но все больше городских жителей и молодежи никак не собираются отмечать этот день

Новости России. Во вторник, 30 октября, «Левада-центр» опубликовал результаты ежегодного опроса россиян о Хэллоуине. С предыдущего года количество празднующих возросло на 3 процента, но все больше городских жителей и молодежи никак не собираются отмечать этот день.

«Левада-центр» провел опрос в 45 регионах России и выяснил, что особенно часто отказывается отмечать Halloween молодежь 18-24 лет (72%), а также россияне 40-54 лет (74%) и люди люди с высшим образованием (75%). Особенно равнодушно относятся к празднику, как ни странно, москвичи (79%) и те, кто может позволить себе приобретение автомобиля.

По показателям того же опроса, не знают о Хэллоуине 27% респондентов: результаты не изменились с прошлого, 2011 года, но сильно понизились по сравнению с 2006, когда в неведении находилась почти половина населения России. 
Таким образом, праздник стал более известным, но не приобрел популярности. Как утверждает социологическая служба, статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Читайте также:

 Хэллоуин - откуда он взялся?

Отметь Хэллоуин! 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика