02.10.2012

Основатель Facebook Марк Цукерберг подарил толстовку ректору МГУ Виктору Садовничему

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выступил перед студентами МГУ и подарил ректору университета Виктору Садовничему толстовку с логотипом соцсети

НОВОСТИ РОССИИ. Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выступил перед студентами МГУ и подарил ректору университета Виктору Садовничему толстовку с логотипом соцсети.

Марк Цукерберг рассказал о том, как он взял академический отпуск в колледже и продлял его ради создания Facebook. Он подчеркивал, что ему хотелось дать миру что-то по его мнению важное, поэтому компания не была продана на ранних этапах, хотя сделка сразу могла принести много денег.

Создатель Facebook Марк Цукерберг ответил на несколько вопросов студентов. В частности, он не смог назвать любимую книгу, хотя заметил, что много читает.

В конце встречи на сцену вышел ректор МГУ Виктор Садовничий, вручивший Марку Цукербергу сувенир с изображением главного здания университета. В ответ Виктор Садовничий получил худи с логотипом соцсети.

Напомним, Марк Цукерберг прибыл в Россию 30 сентября. На следующий день он встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Они обсудили российский IT-бизнес и авторское право. Дмитрий Медведев получил в подарок футболку с адресом своей страницы в Facebook.

Читайте также:

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился на старой подруге

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика