24.09.2012

По факту крушения транспортного судна «Вест» возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту крушения в Охотском море транспортного судна «Вест», направлявшегося в Корякский округ.

НОВОСТИ РОССИИ. Возбуждено уголовное дело по факту крушения в Охотском море транспортного судна «Вест», направлявшегося в Корякский округ.

"Вест" затонул в Охотском море 23 сентября приблизительно в четырех милях от поселка Октябрьский. На борту судна находилось десять человек, восьмерым удалось спастись. Остальные двое числятся пропавшими без вести. Судно перевозило продукты питания, медикаменты и стройматериалы для социальных объектов.

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц.

Точной версии крушения пока нет. Рассматриваются варианты перегруза, человеческого фактора, неблагоприятных метеоусловий и неисправности судна.

Спасатели МЧС с помощью вертолета Ми-8, а также экипажи семи судов, находящихся в этом районе, будут обследовать район крушения в поисках двоих пропавших ,сообщает Русская служба новостей».

Спасшихся восемь человек уже осмотрели медики. Их состояние удовлетворительное.




 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика