20.09.2012

Михаил Прохоров: Блокировка доступа к Youtube станет для РФ национальной катастрофой

Миллиардер и политик Михаил Прохоров считает, что последствия ограничения доступа к Youtube в России будут катастрофическими - тысячи людей из-за этого останутся без работы.

НОВОСТИ РОССИИ. Миллиардер и политик Михаил Прохоров считает, что последствия ограничения доступа к Youtube в России будут катастрофическими - тысячи людей из-за этого останутся без работы.

"Отключение сервиса Youtube - если власти действительно решатся на такой шаг - будет иметь катастрофические последствия для российского общества ... По всей стране закроются десятки тысяч сайтов, связанных с YouTube, а тысячи людей потеряют любимую работу. Во-вторых, многие настоящие профессионалы потеряют возможность поделиться с другими секретами своего мастерства ... Идти на такой шаг из-за одного скандального видеоролика - не более разумно, чем прекращать выпуск автомобилей после одной серьезной аварии. В то время как весь мир семимильными шагами продолжит путь к информационной открытости и прогрессу, мы опять скатимся на уровень Афганистана, Судана и Бангладеш. Там YouTube уже отключили", - написал он в своем ЖЖ. По мнению Михаила Прохорова, отключение YouTube отбросит страну в "лихие девяностые".

О возможности блокировки YouTube предупредил и глава Минкомсвязи Николай Никифоров. "Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube", - написал министр в своем твиттере. Напомним, речь идет о фильме "Невинность мусульман", отрывки из которого выложены на видеосервисе.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика