31.08.2012

Джулиан Ассанж может целый год провести взаперти в посольстве Эквадора

Джулиан Ассанж собирается провести в посольстве Эквадора в Лондоне от шести месяцев до года. Он полагает, что конфликт между Великобританией и страной, которая предоставила ему политическое убежище, будет разрешен дипломатическим путем

НОВОСТИ ДНЯ. Джулиан Ассанж собирается провести в посольстве Эквадора в Лондоне от шести месяцев до года. Он полагает, что конфликт между Великобританией и страной, которая предоставила ему политическое убежище, будет разрешен дипломатическим путем.

Основатель сайта WikiLeaks, публиковавшего секретные документы правительства США, уже более двух месяцев укрывается в дипмиссии Эквадора, чтобы избежать экстрадиции в Швецию. Там против него выдвинуты обвинения в преступлениях на сексуальной почве. По решению британского суда Лондон должен выслать его для судебного разбирательства.

Спустя несколько недель после того, как Джулиан Ассанж укрылся в посольстве, Великобритания пригрозила арестовать его непосредственно в дипмиссии, однако позже отказалась от этих планов.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика