08.08.2012

В Воркуте полицейские изъяли арсенал оружия у крупнейшей преступной группировки

В среду, 8 августа полиция Республики Коми изъяла большое количество боевого оружия в рамках расследования уголовного дела в отношении 20 членов крупнейшей в Коми организованной преступной группировки «Ифы-Козлова».

НОВОСТИ РОССИИ. В среду, 8 августа полиция Республики Коми изъяла большое количество боевого оружия в рамках расследования уголовного дела в отношении 20 членов крупнейшей в Коми организованной преступной группировки «Ифы-Козлова».

В Воркуте сотрудниками правоохранительных органов был найден арсенал оружия, принадлежавшего крупнейшей в Коми ОПГ. Это 10 автоматов, 17 пистолетов, 5 карабинов, снайперская винтовка, огнеметы, гранатометы, противопехотные мины, гранаты, несколько тысяч патронов, - сообщил представитель пресс-службы МВД по региону Антон Капустин.

По данным следствия, на счету у «Ифов-Козлова» более 40 убийств, похищений людей, вымогательств, грабежей и других преступления. В марте 2912 года в отношении этой банды было возбуждено уголовное дело по факту создания ОПГ.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика