14.05.2012

Виновнику ДТП со школьным автобусом в Ставропольском крае грозит до 7 лет тюрьмы

По факту ДТП на Ставрополье с участием автобуса, перевозившего детей, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц". Виновнику аварии грозит срок до семи лет лишения свободы

НОВОСТИ РОССИИ. По факту ДТП на Ставрополье с участием автобуса, перевозившего детей, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц". Виновнику аварии грозит срок до семи лет лишения свободы.

Авария произошла около накануне, 13 мая, в 12:20мск на трассе между Ессентуками и Пятигорском недалеко от поселка Иноземцево. Автобус ПАЗ, перевозивший 17 человек (в основном детей из ансамбля "Арабеск" из города Тырныауз), неудачно обогнал пассажирский автобус "Ман", следовавший из Нальчика в Москву. В итоге ПАЗ опрокинулся. Четыре человека - двое взрослых и двое детей - погибли.

Доследственная проверка показала, что водители обоих столкнувшихся автобусов ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика