10.05.2012

Николай Валуев поссорился с основателем соцсети "ВКонтакте" Павлом Дуровым

Российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что закрывает свои аккаунты в социальной сети "ВКонтакте" в знак протеста против высказывания ее основателя Павла Дурова о Дне победы. Валуев назвав слова Дурова "кощунством"

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА. Российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что закрывает свои аккаунты в социальной сети "ВКонтакте" в знак протеста против высказывания ее основателя Павла Дурова о Дне победы. Валуев назвав слова Дурова "кощунством".

Позднее на сайте Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева появилась запись, что из сети "ВКонтакте" удалена информация о деятельности как самого боксера, так и фонда.

Недовольство Николая Валуева, а также многих рядовых пользователей Рунета, вызвала следующая запись в твиттере Павла Дурова: "Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР".

Как пояснил позднее пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин, запись Павла Дурова была связана с тем, что его дед прошел всю войну и получил два ранения, "а в благодарность был репрессирован без суда". При этом основатель соцсети уважительно относится к Дню Победы, подчеркнул Владислав Цыплухин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика