25.04.2012

Протоиерей Всеволод Чаплин высказал согласие с легализацией шариатских судов в РФ

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин не исключил возможности легализации в России шариатских судов для мусульман

НОВОСТИ РОССИИ. Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин не исключил возможности легализации в России шариатских судов для мусульман.

"Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины", - сказал Всеволод Чаплин.

Заявление протоиерея касалось резонансного интервью адвоката Дагира Хасавова ТК "Рен ТВ". В нем Дагир Хасавов, также занимающий должность помощника председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, заявил, что если в России, и, в частности, в Москве, не будут легализованы суды шариата, то мусульмане "зальют город кровью".

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика