25.04.2012

Чиновники запретили концерты группы "ДДТ" в Сибири

Несколько концертов группы "ДДТ" в российских регионах были отменены под давлением местных властей. В частности, концерты не состоятся в Кемерово, Юрге, Тюмени и Омске, где билеты уже были распроданы

НОВОСТИ РОССИИ. Несколько концертов группы "ДДТ" в российских регионах были отменены под давлением местных властей. В частности, концерты не состоятся в Кемерово, Юрге, Тюмени и Омске, где билеты уже были распроданы.

Напомним, солист группы "ДДТ" Юрий Шевчук не скрывает своего критического отношения к действующей власти. Он был активным участником митингов за честные выборы и даже выступил на одном из них - 4 февраля 2012 года на Болотной площади, исполнив песни "Ой, мороз, мороз" и "Родина".

Осенью 2011 года группа ДДТ выпустила новый альбом "Иначе", сопроводив его выход масштабным гастрольным туром. Открылось турне концертом в московском СК "Олимпийский". Помимо основной концертной программы в поддержку альбома "Иначе", музыканты в некоторых случаях исполняют более камерную программу "Сольник" по мотивам одноименной книги Юрия Шевчука.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика