28.02.2012

Капитан судна, прошедший мимо тонущей «Булгарии», получил обвинительный приговор

28 февраля Московский районный суд Казани вынес обвинительный приговор в отношении капитана буксира «Дунайский-66» Александра Егорова. Ему определен штраф в размере 190 тысяч рублей.

НОВОСТИ РОССИИ. 28 февраля Московский районный суд Казани вынес обвинительный приговор в отношении капитана буксира «Дунайский-66» Александра Егорова. Ему определен штраф в размере 190 тысяч рублей.

Гособвинение считает приговор обоснованным, учитывая отрицание вины со стороны Александра Егорова, попытку переложить вину на капитанов других судов, а также частные постановления о том, что сам Александр Егоров незаконно перевозил людей, в том числе детей, не имеющих никакого отношения к судну «Дунайский-66» и не ознакомленных с правилами техники безопасности. 

Напомним, что ранее, 26 декабря прошлого года Камско-Устьинский районный суд Татарстана приговорил капитана сухогруза «Арбат» Юрия Тучина, обвинявшегося по той же статье, к штрафу в размере 130 тыс. рублей. Дело в отношении него слушалось в особом порядке - без проведения судебного следствия, опроса свидетелей и потерпевших, поскольку капитан «Арбат» признал свою вину. Наказание в этом случае не могло превышать двух третей максимального.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика