На продавцов квартир уже молятся? В Сибири работают православные риелторы

В Новосибирске работает православное агентство недвижимости. Правда, к РПЦ оно никакого отношения не имеет

Фото: Shutterstock

В Новосибирске работает православное агентство недвижимости. К РПЦ оно никакого отношения, слава Богу, не имеет, просто его владелица – православный риелтор.

Православное агентство недвижимости Татьяна Лагутина зарегистрировала всего 2,5 месяца назад. На днях офис агентства освятил батюшка. Татьяна – православная, и у нее большой стаж работы в недвижимости. 

– Когда я начинала работать риелтором, то думала, насколько приемлема для меня эта профессия, – говорит она. – Сейчас я понимаю, что такой посредник на рынке необходим, чтобы мы не вернулись к хаосу 90-х. 

В этом плане Лагутина ничем не отличается от других агентов, которые говорят, что без них рынок недвижимости умрет. Главное отличие православного агентства недвижимости – в подходе к сделкам. 

– В утренних молитвах я вспоминаю имена своих клиентов и говорю: «Господи, помоги», – рассказывает она. – В воскресенье прихожу в храм на молебен и кладу записочки. Молитва – это не просто ритуальное действие. Я чувствую, как она помогает. 

Татьяна вспоминает ситуацию, когда ей удалось быстро провести альтернативную сделку. Женщине очень понравилась квартира, но ее владельцы категорически не хотели ждать, пока она продаст свою – не соглашались на «альтернативу». Татьяна помолилась, та женщина продала свою квартиру за два дня и успела купить приглянувшуюся ей недвижимость. 

Обратиться и получить услугу в агентстве может каждый: вероисповедание значения не имеет. Цены божеские, даже немного ниже рынка, но пока отбоя от клиентов не наблюдается. Некоторые, наоборот, реагируют на православное агентство негативно. Оно идеальная мишень для тех, кто не терпит православных и тем более посредников, но Татьяна держит оборону и уже нашла себе помощницу. 

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №11-2019 под заголовком «На продавцов квартир уже молятся».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика