Мэр Сочи отчитался об ущербе от наводнения и компенсациях

Более тысячи домов в Сочи были признаны поврежденными в результате наводнения

Более тысячи домов в Сочи были признаны поврежденными в результате наводнения.

Власти города подвели предварительные итоги обследования домов в зоне подтопления, в результате чего из 1811 обследованных домовладений было признано поврежденными 1131. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Также мэр отметил, что с 27 июня ведется сбор заявлений на материальную помощь у граждан, пострадавших от наводнения. Всего было принято 595 заявлений, из них 350 представлены на выплату 29 и 30 июня.

По словам градоначальника, выплата единовременной финансовой помощи в размере 10 тысяч рублей уже произведена 279 гражданам. За частичную утрату имущества первой необходимости полагается выплата в 50 тысяч рублей на человека (её получили 113 человек). За полную утрату имущества первой необходимости – выплата в 100 тысяч рублей на человека (её получили 34 человека).

Кроме того, А. Пахомов отметил, что в результате наводнения на территории Сочи пострадали объекты социальной и дорожной инфраструктуры, коммунальных сетей, ЖКХ, а также объекты культуры и здравоохранения.

Свежие новости и актуальные материалы о буйстве стихии в столице ОИ-2014 читайте на странице Эпидемия наводнений.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика