02:30, 05 Апреля 2013 Версия для печати

Юрист онлайн: Можно ли запретить выдавать информацию о здоровье ребенка?

Я в разводе уже 3 года, от этого брака у меня есть сын 5 лет. Сын на учете в туберкулезном диспансере, я не хочу, чтобы бывший муж и его родственники знали это. Могу ли я подать заявление в поликлинику, в детский сад с тем, чтобы запретить выдавать информацию о здоровье ребенка?

Елена, Курск

Ольга Денисова, юрист:

– Нет, вы не сможете сделать так. Согласно ст. 66 Семейного кодекса, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций.

В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Так что ваш муж сможет на законных основаниях получать информацию о сыне в любом месте.

 

Подписаться на новости

Введите Ваш email:
email рассылки



Новости Партнеров

Loading...

Новое на сайте

15:07, 28 Апреля 2017
Sobesednik.ru выяснил, что звезда «Дома-2» Вика Боня забеспокоилась, после того как узнала, что заражена паразитами
»
13:09, 28 Апреля 2017
Выборы главы Свердловской области должны стать одними из самых конкурентных в этом году. Репортаж Sobesednik.ru
»
11:03, 28 Апреля 2017
Актриса София Каштанова рассказала в интервью Sobesednik.ru о тяжелом периоде в жизни и о своих любимых ролях
»