График отключения горячей воды в Москве

Как и было обещано несколько лет назад, длительность отключений горячей воды в Москве постепенно начинает сокращаться, при этом в МОЭК уверяют, что через несколько лет от плановых отключений откажутся вовсе.

Московская объединенная энергетическая компания опубликовала график отключения горячей воды в Москве на лето 2012 года.

Как и было обещано несколько лет назад, длительность отключений горячей воды в Москве постепенно начинает сокращаться. Если раньше мыться в холодной воде или греть кастрюли приходилось 21 день, то с недавнего времени этот срок сократился до десяти дней; хотя если быть доскональным, то он составляет девять – в большинстве домов воду включают уже утром в последний заявленный день.

Впрочем, отдельным районам Москвы повезло еще больше – жителям некоторых домов уже сейчас придется ждать всего двое суток. В МОЭК уверяют, что через пару лет отключать горячую воду в Москве будут всего на несколько дней в абсолютно всех домах столицы, а еще через два года от плановых отключений за счет новых технологий откажутся вовсе.

Напомним, что отключения горячей воды производятся из-за традиционных ежегодных гидравлических испытаний и ремонтных работ на тепловых сетях. По данным МОЭК, в 2012-м году они закончатся к 31 августа.

Посмотреть график отключения горячей воды в Москве, выбрав свой округ, район, улицу и дом можно ЗДЕСЬ.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика