29.03.2021

Врач заявил, что теплая весна спровоцирует скачок заболеваемости коронавирусом

Специалист рассказал о возможном увеличении заражения COVID-19 на 10-20% в первые теплые выходные

Фото: Global Look Press

Врач-инфекционист, профессор, Николай Малышев заявил о возможном увеличении заболеваемости COVID-19 в Москве на 10-20% из-за активных прогулок в связи с потеплением. Об этом он рассказал агентству РИА Новости.

По словам инфекциониста, всплеск могут спровоцировать активные прогулки на свежем воздухе в первые теплые выходные. Это может произойти примерно через 2 недели, тогда число заболевших может вырасти на 10-20%.

Ранее Sobesednik.ru рассказал о выступлении мэра Москвы Сергея Собянина, который на прошлой неделе заявил о стабилизации ситуации с распространением коронавируса в городе. Однако при этом он отметил, что наблюдается рост новых случаев инфицирования среди пожилых жителей города.

«Человек, который попадает в стрессовую ситуацию в системе изощренных ограничений, обязательно подорвет собственное здоровье. И вполне естественно, что пожилые граждане перенесли минувший год значительно тяжелее. Соответственно, они на данный момент должны болеть с куда более высокими темпами, чем это было ранее», — заявил Собянин.

Каверин Дмитрий

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика