09.09.2019

Эти шесть продуктов помогают укрепить память

Вот шесть продуктов, регулярное употребление которых, по мнению исследователей, помогает улучшить человеческую память

Фото: Global Look Press

Вот шесть продуктов, регулярное употребление которых, по мнению исследователей, помогает улучшить человеческую память.

Шалфей

Давно известно, что шалфей улучшает работу мозга и способность к концентрации. Свежие листья шалфея можно добавлять в салаты, овощные и мясные блюда, запеканки.

Тыквенные семечки

Богатые цинком, семечки помогают мозгу лучше воспринимать и усваивать информацию. Продукт снабдит организм магнием, триптофаном, селеном, витаминами В1 и К, которые способствуют концентрации внимания, долгому сохранению информации в памяти и снижают уровень стресса. Нужно съедать от 50 до 100 г семечек в день.

Оливковое масло

Всё потому, что оно содержит полифенолы – важные антиоксиданты, которые замедляют процессы старения мозга. Чем дольше клетки остаются молодыми, тем дольше они будут способны работать на полную мощь. Лучше всего добавлять сырое масло в качестве заправки салатов: достаточно двух чайных ложек в день. 

Авокадо

Авокадо содержит витамин Е, который способствует укреплению памяти и уменьшает риск появления болезни Альцгеймера. Еще в авокадо содержатся витамин К и фталаты, которые вместе защищают сосуды головного мозга от образования тромбов.

Яйца

Яичные желтки являются кладезем вещества под названием холин, который отвечает за улучшение памяти и повышение умственной деятельности. Врачи рекомендуют съедать от 2 до 6 яиц в неделю.

Свекольный сок

Он содержит антиоксиданты, которые выводят из организма токсичные вещества. Чтобы память работала лучше, врачи его рекомендуют.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика