Нижнетагильским хирургам пообещали доплатить за переработки в июле и августе

Пятеро из шести нижнетагильских хирургов, написавших заявление на увольнение, решили остаться на своих должностях

Пятеро из шести хирургов нижнетагильской городской больницы, которые ранее написали заявление на увольнение, решили остаться на своих должностях. Медикам пообещали провести дополнительные выплаты за июль и август за систематические переработки и снять сверхнагрузку в перспективе. 

Ранее для восстановления работы хирургического отделения ЦГБ №1 Нижнего Тагила были вызваны три врача из Екатеринбурга, которым мэрия предоставила муниципальное жилье. Они должны были работать вахтовым методом. В сентябре больница принимает двух новых хирургов. Также в медучреждение будут направлены специалисты Областной клинической больницы № 1 и клинические ординаторы.

В связи с ситуацией была изменена маршрутизация пациентов по профилю «хирургия», чтобы снизить нагрузку на ЦГБ №1. Хирургическое отделение в Нижнем Тагиле также имеет Городская больница №4.

27 августа во время вечернего заседания с представителями регионального Минздрава губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что причиной назревшего кризиса в Нижнем Тагиле стала плохая кадровая политика внутри ведомства и медучреждения, передает агентство новостей «Между строк».

28 августа региональный Минздрав и ФОМС проведут на месте тщательный анализ прецедента.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика