Ученые: для здоровья сердца нужно завтракать и отказаться от телевизора

Для того чтобы иметь здоровое сердце, нужно перестать смотреть телевизор и начинать свой день с правильного завтрака.

Фото: West Coast Surfer / Global Look Press

Для того чтобы иметь здоровое сердце, нужно перестать смотреть телевизор и начинать свой день с правильного завтрака.

Новое исследование показало, что именно является рецептом обретения здорового сердца: для достижения результата необходимо сочетать физическую активность, отказ от «запойного» просмотра телепередач и привычку завтракать насыщенными энергетическими продуктами.

Исследование показало, что люди, которые тратят более 21 часа в неделю на просмотр телевизора, на 68% чаще имеют повышенное артериальное давление и на 50% чаще сталкиваются с диабетом. Если же на телевизор тратится не более семи часов в неделю, то у таких людей уровень скоплений бляшек в артериях в два раза ниже, чем у тех, кто обожает ТВ.

Отметим, что по уровню закупоренности артерий бляшками можно судить о риске инсульта. Последнее исследование вновь подчёркивает опасность длительных периодов, проведённых в сидячем положении.

Греческие учёные, которые и сделали эти выводы, утверждают, что мораль их исследования проста: нужно выключать телевизор почаще и пореже сидеть на диване. Свободное время лучше тратить на прогулки, общение с друзьями, домашние дела, не забывать про спорт, а также про правильное питание.

Теги: #Наука

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика