Ученые призвали отказаться от дресс-кода из-за удушающих галстуков

Ученые из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн в Германии доказали, что галстуки душат мужчин в прямом смысле слова

Ученые из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн в Германии доказали, что галстуки душат мужчин в прямом смысле слова.

Согласно результатам исследования, которые опубликованы в журнале Neuroradiology, всего за несколько минут ношения галстука у мужчин резко ухудшается кровоснабжение головного мозга.

Участниками исследования ученых из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн в Германии стали 30 молодых мужчин, половина из которых должны были на 15 минут надеть галстук, завязанный популярным виндзорским узлом. С помощью МРТ ученые наблюдали за кровоснабжением мозга участников перед надеванием галстука, во время его ношения и после. Выяснилось, что даже за такое незначительное время кровоснабжение мозга у участников в галстуках снизилось на 7,5% в сравнении со второй группой.

В связи с результатами эксперимента исследователи призвали работодателей отказаться от строгого дресс-кода, провозглашающего «социально приемлемое удушение».

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика