Женщины моют руки более старательно, чем мужчины

Немецкие исследователи пришли к любопытному выводу о том, что женщины моют руки более тщательно, чем мужчины

Фото: Ferrari / Global Look Press

Немецкие исследователи пришли к любопытному выводу о том, что женщины моют руки более тщательно, чем мужчины.

Представительницы прекрасного пола моют руки более старательно после посещения туалета, чем это делают мужчины, как выяснили немецкие исследователи. Они же подчеркивают, что обоим полам всё равно есть к чему стремиться. К примеру, исследование показало, что 11% мужчин после посещения туалета вообще не моют руки. Среди женщин таковых только 3%.

При этом целых 82% женщин моют руки водой с мылом, но точно так же поступают лишь 51% мужчин. Эти выводы ученые сделали после того, как анализировали пальцы более 1 000 посетителей общественных туалетов в течение месяца. По чистоте пальцев можно было оценить, насколько старательно люди мыли руки.

Ещё в 2013 году другая группа исследователей установила, что 95% мужчин, по их собственному признанию, «почти всегда» моют руки после посещения туалета. Среди женщин эта цифра составляла 98%. Идеальная продолжительность мытья рук после завершения гигиенических процедур в туалете должна составлять не менее 20 секунд. Использование мыла при этом является обязательным.

Теги: #Наука

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика